雪山宠食价格在30-60元左右,雪山采用天然、健康的食材,口感自然而味道鲜美。其将谷类和肉类的比例搭配的恰到好处,既能够满足犬只的口感需求,也能够保证犬只食用后的健康成长。经过多次实验和市场反馈,雪山的味道口感得到了消费者的一致好评。同时,其产品还有多种口味不同的,可以满足不同口味的犬只的食品需求。
雪山是一款良心品牌,主打健康食品品牌,以多种营养成分满足不同类型犬只的食品需求。其口感鲜美,价格实惠,值得一试。
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
德牧毛管不亮还瘦,吃多少钱最好
雪山天然。根据查询得宠网显示,德牧毛管不亮还瘦吃369元的雪山天然最好。雪山天然主要营养成分是能量,维生素,碳水化合物,纤维。可帮助强健的肌肉,维持正常状态和健康、亮泽的皮毛。是专门为犬提供的营养食品,介于人类食品与传统畜禽饲料之间的高档动物食品。其作用主要是为动物犬提供最基础的生命保证、生长发育和健康所需的营养物质。
谁知道喂养一条德国牧羊犬一天的费用大概是多少?
我养了三年了,大概平均是七八块钱一天吧,5块钱有点少了,除了养它重要的还是要教它
一般情况成年猫一天吃多少猫粮 一个月吃几斤猫粮大约 一斤多少钱?谢谢
成猫一天吃粮75g左右,最好分两次给。怀孕生病的时候可以适当增加一点,否则建议控制食量。一个月算下来就是2250g左右,四斤半。猫粮分很多种,最便宜的7、8块钱一斤,但是自己家的猫咪的话这种不建议买,因为根本不可能有什么营养的,都是添加剂合成的,很多人买来喂流浪猫的。品牌猫粮从十几块到几十块一斤不等,根据你家猫咪情况选择,如果是品种猫,差,建议买稍微好点的,对猫的发育和疾病预防有帮助,一般的猫咪十几块一斤的就可以了。国产品牌猫粮主要是好主人,国外的有伟嘉、妙多乐、皇家、雪山、凌采等等。
我家两只猫吃的皇家和雪山混合的,皇家30多一斤、雪山20多。
另外,自己家的猫咪不定时会吃点猫罐头、妙鲜包什么的补充营养改善口感,也不算贵,一盒猫罐头
有的不到10快钱,有的20几块,能吃很久,我是每次挖一茶匙给他们,一盒罐头吃好几天直到坏了还没吃完。
谁知道喂养一条德国牧羊犬一天的费用大概是多少?
我发现现在知道里的人都瞎回答!!!!
正确答案在此! 我是开宠物店的
德牧5-9个月的时候是吃的最多的时候,每天吃犬粮大概要700G左右
一袋(10KG)的犬粮大概150左右(国产)那么平均一天也就10块钱,加上钙片,咬胶和玩具,再算上洗澡的东西,一天算下来也就不超过15块钱!
但是狗到了1岁以后,停止生长了,吃的就少了,成犬的粮食也便宜的多,钙片吃的也少了,玩具也不爱玩了,就没多少钱了,呵呵
基本不怎么费钱
Copyright © 2019- fenyunshixun.cn 版权所有 湘ICP备2023022495号-9
违法及侵权请联系:TEL:199 18 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务