一间屋里有6只小狗,8间屋里共有多少只小狗?
84-42= 8×( )=32 8×5= ( )×7=21
33+44= -19+11= 7×8-15= 1×3=
一件裤子35元,一件上衣比一条裤子多26元,一件上衣多少元?
44+42= 78-17+20= 8×8-6= 4×1=
82-39= 16+14+23= 15+6= 3×9+11=
90-51= 7×( )=28 9×8= ( )×5=20
买一瓶大可乐要6元,小青买了6瓶,应付多少元?
29+53= 75-15-12= 60-30= 16+( )=57
买3个西瓜用去了8元,买一串葡萄用去了5元,一共用去多少元?
29+44= 87-25-34= 50-10= 16+( )=83
40+10= 47+31-12= 3×8+18= 8×8-9=
95-65= 4×( )=32 6×7= ( )×5=40
20+27= 99-30-29= 50-40= 19+( )=30
29+49= 51-14+16= 6×5-2= 4×3=
38+30= -12+15= 8×6-14= 7×1=
90-28= 7×( )=21 3×4= ( )×5=25
动物园有40只猴子,狼狗比猴子多14只,狼狗有多少只?
85-80= 1×( )=8 2×2= ( )×5=10
94-28= 7×( )=63 1×1= ( )×3=6
一件裤子41元,一件上衣比一条裤子多19元,一件上衣多少元?
94-37= 19+33+24= 35+1= 8×6+15=
26+30= 82-22-31= 70-40= 13+( )=87
40+60= 22+50-20= 3×4+15= 8×5-14=
98-36= 3×( )=3 5×7= ( )×5=20
21+28= 93-26-18= 60-20= 14+( )=45
21+31= -10-28= 50-20= 13+( )=34
张老师买篮球用了60元,买排球用了33元,他一共用了多少元?
82-53= 3×( )=12 6×2= ( )×5=30
80-25= 29+32+14= 41+15= 3×2+7=
买1个西瓜用去了8元,买一串葡萄用去了6元,一共用去多少元?
95-22= 6×( )=24 4×1= ( )×4=32
一件衣服有8个扣子,4件衣服共有多少个扣子?
90+80= 37+31-14= 2×6+2= 9×7-16=
81-31= 5×( )=10 3×3= ( )×4=20
50+47= 70-15+16= 9×8-12= 3×9=
32+28= 97-16+12= 9×4-1= 9×2=
27+51= 73-15-12= 50-10= 17+( )=36
一笼装7只鸡,9笼共装了多少只?
96-17= 31+33+27= 67+13= 7×5+8=
19+40= 76-20+17= 7×7-17= 5×1=
书架上有50本书,借走28本,还剩多少本?又买来17本,现在有多少本?
妈妈买来59个苹果,第一天吃了15个,还剩多少个?
28+26= -25-13= 60-30= 16+( )=38
-56= 22+17+10= 44+19= 7×1+13=
86-62= 15+16+31= 54+7= 3×6+16=
24+36= 56-17+12= 8×8-6= 1×7=
81-39= 4×( )=8 3×5= ( )×6=48
15+47= 86-16+12= 7×6-5= 5×7=
80-46= 10+18+27= 24+11= 2×6+19=
学校合唱队原来有72人。有20名同学毕业了,又新加入了23人。学校合唱队现在有多少人?
42+40= 65-11+13= 6×5-10= 7×8=
21+22= 93-11-28= 60-10= 20+( )=35
40+50= 19+28-17= 2×6+15= 7×8-13=
29+25= 87-19+12= 9×4-18= 1×4=
90+20= 42+30-19= 3×7+5= 6×9-9=
98-15= 5×( )=40 8×8= ( )×1=4
80+80= 41+16-12= 2×3+3= 5×8-1=
73-61= 18+28+29= 63+2= 2×8+19=
22+44= 85-19+18= 8×6-11= 4×2=
妈妈买来39个苹果,第一天吃了12个,还剩多少个?
小强买10本图画书,每本4元,一共付多少元?
10+70= 21+22-13= 2×7+4= 9×9-19=
80-75= 1×( )=2 7×9= ( )×2=18
81-47= 21+30+12= 83+8= 8×7+5=
妈妈买来41个苹果,第一天吃了17个,还剩多少个?
85-26= 7×( )=49 3×3= ( )×6=54
90+20= 21+43-18= 3×5+16= 8×8-12=
买1个西瓜用去了9元,买一串葡萄用去了3元,一共用去多少元?
28+56= 80-16-37= 90-30= 11+( )=45
92-49= 7×( )=49 1×3= ( )×1=3
10+22= 83-11+16= 5×5-6= 1×1=
一瓶花生油要43元,一箱牛奶47元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?
84-12= 5×( )=45 8×8= ( )×1=5
动物园有18只猴子,狼狗比猴子多20只,狼狗有多少只?
81-32= 29+31+13= 59+1= 8×2+19=
74-27= 11+22+16= +6= 5×9+1=
94-50= 1×( )=3 5×6= ( )×6=36
95-57= 1×( )=7 5×1= ( )×5=10
24+40= 87-21-26= 60-10= 12+( )=98
41+17= 91-12+11= 5×6-8= 6×2=
28+12= 55-15+15= 7×5-18= 9×2=
11+37= 59-16+18= 9×6-17= 7×4=
13+20= 63-13+19= 6×5-12= 8×9=
小林家阳台上的地砖,横着看每行6块,竖着看每列4块,一共铺了多少块地砖?
18+48= 80-11+11= 6×9-14= 1×3=
86-51= 8×( )=24 8×8= ( )×2=6
16+15= -17+13= 6×7-20= 7×3=
小林家阳台上的地砖,横着看每行9块,竖着看每列9块,一共铺了多少块地砖?
36+22= 55-16+13= 8×7-2= 8×9=
妈妈买来38个苹果,第一天吃了19个,还剩多少个?
29+48= 96-15-33= 70-20= 15+( )=90
-60= 7×( )=42 5×4= ( )×5=15
22+57= 93-10-39= 60-10= 12+( )=23
94-69= 9×( )=54 7×6= ( )×4=24
16+22= -13+13= 8×9-4= 3×4=
一件裤子34元,一件上衣比一条裤子多21元,一件上衣多少元?
49+28= 81-13+11= 9×8-12= 9×5=
90+60= 44+18-13= 6×7+9= 8×7-4=
24+33= 95-18-11= 70-20= 11+( )=58
93-43= 9×( )=18 7×6= ( )×3=9
50+50= 49+47-18= 3×4+9= 7×4-4=
小华买一辆玩具汽车用了19元,买一架玩具飞机84元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?
工程对修一条长79米的水泥路,第一天修了17米,第二天比第一天多修了7米。第二天修了多少米?还剩多少米没有修
81-70= 12+18+25= 87+10= 3×8+12=
99-57= 10+23+29= 69+13= 4×2+19=
60+40= 30+37-11= 4×5+15= 5×9-18=
97-16= 7×( )=21 1×9= ( )×9=45
97-12= 25+21+31= 66+17= 7×2+7=
22+24= 87-12-14= 90-10= 17+( )=81
40+80= 26+33-20= 9×6+18= 7×5-4=
20+60= 44+19-18= 5×3+4= 7×4-3=
10+50= 42+43-13= 8×4+8= 6×5-2=
有8只小猫在吃鱼,每只小猫吃3条鱼,一共要准备多少条鱼?
80+70= 47+19-11= 2×1+18= 6×5-1=
28+60= 76-20-29= 50-30= 15+( )=57
86-76= 4×( )=28 3×9= ( )×8=16
-45= 8×( )=32 3×8= ( )×6=54
80+90= 49+34-19= 9×6+12= 5×9-4=
工程对修一条长90米的水泥路,第一天修了17米,第二天比第一天多修了13米。第二天修了多少米?还剩多少米没有修
20+51= 95-28-11= 60-30= 14+( )=81
10+20= 12+26-14= 6×6+4= 7×7-2=
10+50= 12+43-16= 6×7+14= 5×9-1=
90+80= 11+42-11= 7×3+9= 7×7-9=
75-23= 17+24+25= 58+4= 7×5+13=
60+80= 30+20-20= 2×8+4= 9×8-13=
92-16= 7×( )=35 4×7= ( )×6=12
10+40= 12+14-20= 8×9+3= 7×6-20=
一件衣服有6个扣子,4件衣服共有多少个扣子?
22+62= 96-24-18= 50-30= 16+( )=34
有6把黄玫瑰, 红玫瑰的枝数是黄玫瑰的2倍,红玫瑰有多少枝?
78-46= 22+18+10= 99+18= 9×7+2=
小林家阳台上的地砖,横着看每行6块,竖着看每列4块,一共铺了多少块地砖?
40+80= 35+32-15= 2×9+7= 9×8-19=
86-15= 3×( )=27 5×5= ( )×8=48
84-32= 31+13+23= 38+7= 9×4+4=
27+42= 72-26-25= 90-30= 12+( )=97
86-33= 7×( )=56 3×1= ( )×4=36
91-24= 7×( )=14 2×4= ( )×3=27
90+30= 25+41-18= 3×7+10= 5×9-1=
有两盒粉笔,第一盒有19枝,第二盒有9枝,两盒一共有多少枝?
二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了30人,二(2)班去了21人,二(3)班去了21人,三个班大约一共去了多少人。
94-14= 3×( )=27 4×7= ( )×8=8
28+37= 99-21-40= 90-20= 11+( )=35
20+47= 91-22-23= 70-30= 17+( )=91
一件裤子38元,一件上衣比一条裤子多50元,一件上衣多少元?
96-16= 6×( )=6 1×2= ( )×7=49
97-40= 16+30+23= 25+16= 7×5+2=
70-25= 24+11+19= 17+12= 8×8+18=
30+40= 45+21-17= 3×9+18= 8×5-17=
23+45= 85-19+17= 8×5-7= 2×7=
82-69= 22+13+29= 12+1= 7×2+16=
36+21= 84-20+15= 7×5-15= 6×1=
一条短裤要5元,买一件上衣的钱是买3条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?
买2个西瓜用去了9元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?
77-51= 17+14+29= 93+7= 8×8+8=
23+47= 93-14-16= 80-40= 14+( )=60
90+40= 21+16-13= 6×2+7= 6×9-19=
21+58= 99-13-14= 70-10= 19+( )=
70+60= 45+17-11= 8×7+6= 6×4-5=
85-41= 9×( )=63 5×6= ( )×6=6
71-30= 22+12+15= 82+3= 5×3+9=
张老师买篮球用了51元,买排球用了27元,他一共用了多少元?
22+30= 80-14-21= 60-10= 12+( )=31
45+15= 63-16+15= 9×9-9= 8×2=
34+39= 53-13+13= 6×6-3= 6×4=
91-32= 7×( )=35 8×1= ( )×3=9
85-59= 31+13+20= 92+4= 4×1+7=
97-50= 16+22+24= 99+3= 4×2+4=
95-21= 12+12+20= 98+8= 1×6+1=
12+35= 60-14+14= 7×7-9= 7×8=
86-75= 4×( )=20 9×1= ( )×5=30
一笼装10只鸡,2笼共装了多少只?
40+60= 32+28-15= 2×8+7= 6×7-11=
20+40= 88-16-29= 70-30= 15+( )=82
95-13= 3×( )=21 7×8= ( )×6=30
有两盒粉笔,第一盒有37枝,第二盒有17枝,两盒一共有多少枝?
23+51= 74-20-10= 70-40= 13+( )=70
29+24= 92-15-24= 70-20= 14+( )=40
27+54= 80-16-15= 90-10= 12+( )=
买2个西瓜用去了6元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?
96-53= 17+16+23= 14+5= 9×9+3=
78-45= 11+33+16= 58+1= 8×4+15=
85-58= 15+13+10= 56+2= 7×6+12=
10+50= 34+22-18= 5×8+7= 6×5-10=
90+20= 36+26-21= 3×5+11= 8×8-15=
94-31= 6×( )=36 7×5= ( )×6=24
97-39= 7×( )=42 8×4= ( )×1=5
83-40= 20+25+16= 97+17= 9×4+6=
动物园有34只猴子,狼狗比猴子多8只,狼狗有多少只?
22+62= 81-24-11= 90-40= 13+( )=51
80-20= 2×( )=18 1×1= ( )×3=3
98-= 11+25+24= 11+7= 1×2+10=
学校买来86本图书,分给低年级26本,中年级31本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?
一件裤子37元,一件上衣比一条裤子多15元,一件上衣多少元?
18+15= 91-13+20= 6×5-5= 7×7=
20+60= 12+42-12= 3×6+17= 7×6-3=
10+50= 15+48-15= 5×2+4= 8×5-12=
30+35= 94-11+11= 6×7-11= 7×3=
28+27= 90-11+13= 6×9-3= 2×7=
-63= 3×( )=6 9×2= ( )×2=14
60+50= 34+46-18= 7×2+4= 6×4-18=
书架上有66本书,借走42本,还剩多少本?又买来24本,现在有多少本?
20+29= 92-16-31= 90-40= 14+( )=72
77-14= 11+19+18= 52+9= 4×2+12=
30+36= 83-19-24= 90-40= 19+( )=45
学校买来本图书,分给低年级30本,中年级33本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?
买2个西瓜用去了6元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?
二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了36人,二(2)班去了32人,二(3)班去了21人,三个班大约一共去了多少人。
76-70= 17+17+10= 58+11= 1×2+13=
20+80= 11+44-16= 4×9+9= 6×6-4=
23+53= 96-11-20= 70-10= 20+( )=93
40+22= 99-13+18= 7×5-20= 7×1=
有两盒粉笔,第一盒有13枝,第二盒有41枝,两盒一共有多少枝?
83-31= 19+17+22= 99+16= 5×4+7=
50+20= 29+40-19= 2×6+15= 6×7-8=
一条短裤要9元,买一件上衣的钱是买3条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?
90-77= 1×( )=6 4×3= ( )×8=72
97-45= 5×( )=15 2×1= ( )×7=14
26+49= -13+20= 7×4-10= 6×9=
12+10= 74-13+17= 7×4-18= 4×5=
27+50= 52-11+15= 7×5-20= 9×4=
一件衣服有9个扣子,7件衣服共有多少个扣子?
70+40= 44+33-16= 2×5+18= 8×4-4=
25+34= 66-13+17= 6×7-16= 7×3=
有7只小猫在吃鱼,每只小猫吃6条鱼,一共要准备多少条鱼?
25+70= 25+40= 96-28= 29+32= 99-17= 38+42= 50+10= 40+20= 84-27= 99-66= 73-23-16=56-14+18=4×( )=8 95-12-18=10+31+32=76-20+19=32+43-17=17+32-17=16+30+17=30+25+25= 60-40= 16+( )=23
5×8-11= 4×7=
2×2= ( )×2=2
70-30= 18+( )=90
84+2= 4×5+15=
9×4-18= 2×5=
9×8+2= 9×6-6=
5×1+12= 6×8-5=
72+9= 8×1+17=
74+14= 5×8+6=
80+70= 34+14-15= 5×7+18= 7×8-20=
84-43= 7×( )=49 7×6= ( )×8=48
43+29= 87-15+18= 6×9-11= 3×6=
10+40= 93-14= 84-63= 97-39= 30+70= 30+50= 93-23= 86-61= 50+10= 26+37= 12+11-11=1×( )=3 10+17+12=9×( )=36 70-28-18=76-23-19=4×( )=20 7×( )=7 29+48-17=82-24-10= 5×2+2= 5×6-10=
4×4= ( )×5=30
33+11= 9×7+1=
5×9= ( )×8=32
70-10= 14+( )=49
60-40= 13+( )=72
2×3= ( )×4=24
9×3= ( )×9=27
6×8+18= 9×6-9=
80-10= 18+( )=56
25+29= 94-22-15= 60-30= 18+( )=41
86-54= 10+13+32= 13+19= 9×9+19=
30+53= 77-20-35= 60-10= 16+( )=93
18+48= 85-14+12= 9×7-20= 6×9=
94-20= 24+30+18= 96+9= 3×3+19=
95-63= 5×( )=30 5×5= ( )×2=2
一件裤子40元,一件上衣比一条裤子多47元,一件上衣多少元?
88-73= 4×( )=20 1×7= ( )×1=7
24+32= 79-17-17= 60-20= 20+( )=88
80+10= 15+14-17= 5×9+14= 7×8-15=
43+17= 85-20+15= 6×6-8= 9×1=
妈妈买来35个苹果,第一天吃了18个,还剩多少个?
29+44= 84-26-23= 70-30= 12+( )=77
11+22= 54-14+18= 9×5-6= 6×9=
91-75= 2×( )=10 7×6= ( )×5=10
49+45= 97-14+12= 9×5-11= 4×5=
学校合唱队原来有58人。有17名同学毕业了,又新加入了16人。学校合唱队现在有多少人?
34+20= 94-16+19= 9×7-16= 3×8=
81-69= 4×( )=28 6×4= ( )×7=21
96-56= 1×( )=8 6×4= ( )×1=3
30+40= 29+43-18= 9×5+1= 5×8-19=
81-16= 33+24+12= 86+4= 8×5+9=
一辆车能坐9人,25人坐4辆,能坐得下吗?
28+44= 95-30-40= 60-20= 17+( )=93
99-66= 20+18+22= 46+15= 8×2+19=
32+16= 70-11+20= 9×9-12= 3×2=
94-44= 9×( )=81 5×9= ( )×8=72
买一瓶大可乐要9元,小青买了2瓶,应付多少元?
20+41= 60-18+17= 5×8-2= 1×3=
24+47= 81-10-19= 70-30= 17+( )=28
15+29= 80-12+11= 6×9-12= 2×4=
书架上有68本书,借走38本,还剩多少本?又买来10本,现在有多少本?
90-31= 7×( )=35 8×5= ( )×9=45
23+53= 96-28-13= 80-20= 12+( )=41
94-35= 2×( )=4 3×4= ( )×3=12
30+50= 13+48-16= 7×8+19= 7×9-3=
小强买4本图画书,每本6元,一共付多少元?
95-58= 2×( )=10 3×1= ( )×6=12
82-16= 15+29+28= 21+16= 2×2+14=
买3个西瓜用去了7元,买一串葡萄用去了6元,一共用去多少元?
26+55= 76-21-32= 80-40= 19+( )=79
29+65= 88-20-18= 70-30= 15+( )=37
29+43= 99-28-13= 50-20= 19+( )=72
80+30= 26+20-11= 5×4+5= 6×6-10=
85-79= 4×( )=8 1×3= ( )×6=30
71-24= 13+22+20= 79+7= 3×2+17=
34+39= 67-17+12= 6×4-19= 8×5=
75-16= 23+32+14= 28+2= 2×8+8=
43+22= 78-17+17= 7×5-9= 2×3=
40+50= 25+50-11= 7×1+9= 6×8-7=
10+60= 20+50= 23+51= 28+39= 40+50= 23+36= 30+60= 31+35= 20+24= 29+31= 15+16-17= 19+17-11= -21-11= 98-16-34= 22+39-18= 88-18+18= 46+27-20= 83-17+16= 86-28-29= 75-14-13= 3×4+12= 3×5+10= 90-20= 90-20= 6×3+8= 6×4-17= 6×6+6= 7×7-18= 80-10= 60-30= 7×7-2=
6×7-4=
13+( )=90
18+( )=75
9×4-8=
3×6=
6×6-7=
6×5=
16+( )=58
13+( )=77
26+45= 78-26-21= 50-20= 18+( )=41
21+53= 80-22-17= 70-20= 16+( )=67
有8把黄玫瑰, 红玫瑰的枝数是黄玫瑰的2倍,红玫瑰有多少枝?
80-46= 3×( )=21 6×4= ( )×4=36
13+28= 92-17+11= 9×9-12= 7×7=
90+30= 31+44-21= 6×9+16= 5×5-10=
40+10= 31+34-13= 5×1+17= 7×6-5=
44+25= 52-11+15= 6×4-9= 3×8=
85-31= 26+13+25= 15+1= 7×4+19=
工程对修一条长60米的水泥路,第一天修了13米,第二天比第一天多修了15米。第二天修了多少米?还剩多少米没有修
92-34= 5×( )=15 5×7= ( )×4=16
30+35= 93-10-16= 50-10= 13+( )=81
90+50= 26+47-17= 9×7+3= 8×7-16=
77-41= 28+20+25= 61+8= 3×9+16=
一辆车能坐8人,25人坐3辆,能坐得下吗?
10+80= 43+48-14= 2×8+4= 48+31= 60-18+13= 5×8-4= 30+80= 37+11-15= 3×9+2= 35+21= 87-15+13= 5×9-6= 25+= 91-13-30= 90-40= 20+60= 50+49-20= 9×3+15= 23+37= 83-16-26= 70-30= 10+35= 90-19+14= 9×5-5= 9×6-6=
9×1=
5×9-16=
8×4=
+( )=33
6×6-20=
+( )=
9×1=
12 15
91-31= 3×( )=9 6×4= ( )×2=18
10+30= 42+31-21= 2×7+19= 6×7-9=
70-61= 27+18+23= 63+15= 8×3+9=
82-= 9×( )=9 4×5= ( )×4=16
94-28= 6×( )=42 6×4= ( )×7=63
29+41= 74-16+12= 7×5-7= 3×9=
50+33= -18+20= 7×7-2= 8×7=
95-75= 6×( )=36 2×5= ( )×5=45
38+44= 91-13+14= 6×6-8= 1×2=
21+32= 70-26-40= 60-20= 15+( )=43
一件衣服有5个扣子,4件衣服共有多少个扣子?
96-12= 1×( )=2 6×4= ( )×3=12
70+40= 24+47-18= 6×1+9= 8×7-17=
有9只小猫在吃鱼,每只小猫吃6条鱼,一共要准备多少条鱼?
82-27= 1×( )=8 2×6= ( )×4=32
74-12= 18+19+33= 42+8= 7×2+19=
99-48= 4×( )=24 2×9= ( )×3=9
书架上有73本书,借走32本,还剩多少本?又买来7本,现在有多少本?
一条短裤要7元,买一件上衣的钱是买9条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?
20+= 71-17-34= 60-40= 11+( )=66
91-63= 2×( )=10 7×9= ( )×2=18
23+46= 95-11+14= 9×6-17= 8×9=
22+36= 78-29-18= 70-20= 11+( )=37
95-47= 10+27+19= 78+8= 5×2+4=
80-56= 5×( )=20 3×5= ( )×6=36
50+90= 41+38-18= 3×2+17= 9×5-13=
一瓶花生油要58元,一箱牛奶28元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?
88-52= 3×( )=21 8×5= ( )×6=48
一笼装5只鸡,2笼共装了多少只?
30+60= 43+42-12= 5×2+1= 5×7-18=
10+70= 48+33-19= 6×2+5= 6×7-8=
37+12= 59-20+18= 7×5-16= 7×7=
80+10= 43+18-18= 2×8+11= 5×8-6=
有2把黄玫瑰, 红玫瑰的枝数是黄玫瑰的8倍,红玫瑰有多少枝?
29+35= 88-29-22= 60-10= 15+( )=44
19+16= 68-20+13= 7×5-19= 1×2=
24+28= 84-18-35= 60-30= 19+( )=59
有两盒粉笔,第一盒有33枝,第二盒有31枝,两盒一共有多少枝?
91-17= 13+18+25= 88+8= 9×7+8=
4头大象搬木头,每头搬6根,还有11根木头没有搬走。原来一共有多少根木头?
23+33= 85-29-35= 90-10= 13+( )=34
23+26= 96-22-19= 60-40= 20+( )=80
75-69= 22+17+24= 75+17= 4×9+10=
2头大象搬木头,每头搬6根,还有5根木头没有搬走。原来一共有多少根木头?
30+18= 57-15+17= 5×5-11= 8×7=
80+30= 39+22-14= 6×3+14= 9×9-12=
77-16= 19+19+13= 66+19= 3×4+14=
94-76= 7×( )=14 2×5= ( )×4=4
70-43= 19+12+30= 55+5= 6×2+1=
有7只小猫在吃鱼,每只小猫吃9条鱼,一共要准备多少条鱼?
84-65= 20+10+30= 24+9= 8×7+16=
一间屋里有9只小狗,6间屋里共有多少只小狗?
72-47= 23+25+31= 72+6= 7×9+16=
27+33= 77-28-32= 50-10= 18+( )=55
-20= 33+20+24= 65+6= 1×8+14=
90+80= 44+42-16= 1×5+15= 6×7-18=
11+14= 98-16+18= 9×5-4= 9×3=
88-79= 6×( )=54 2×7= ( )×6=24
25+41= 83-17-20= 50-10= 19+( )=49
92-15= 25+16+28= 23+18= 5×8+12=
桔园里收桔子,运走了44筐,还剩29筐。桔园里一共有多少筐桔子?
47+39= 50-14+19= 6×8-4= 5×3=
88-61= 9×( )=9 3×8= ( )×8=40
二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了31人,二(2)班去了26人,二(3)班去了25人,三个班大约一共去了多少人。
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容
Copyright © 2019- fenyunshixun.cn 版权所有 湘ICP备2023022495号-9
违法及侵权请联系:TEL:199 18 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务